Можно ли расторгать ДДУ, если застройщик в процессе банкротства (открыто конкурсное производство) ?

Да, это прямо предусмотрено статьей 201.5 закона О банкротстве. Но это крайне редко имеет практический смысл, ведь вероятность получить соизмеримую с оплаченной сумму в порядке удовлетворения требований кредиторов крайне мала.

Можно ли расторгать ДДУ, если застройщик в процессе банкротства (открыто конкурсное производство) ?
Открыть чат
Задайте вопрос юристу в WhatsApp